Как защитить себя от долгов продавцов при покупке комнаты в коммунальной квартире?
По договору купли-продажи продавцы комнаты в коммунальной квартире обязаны в определенный срок, до дня подписания акта-передачи, погасить их задолженность по оплате коммунальных платежей. День подписания акта уже совсем скоро, но мне стало известно, что продавцы принципиально не собираются оплачивать свою задолженность. Какие действия мне стоит предпринять, и как не взять их долги на себя после подписания акта-передачи? Оплачивать их задолженность за коммунальные платежи мне совсем не хочется. Заранее благодарю за советы.
Лучший ответ
если в договоре купли-продажи комнаты не указано, что комната не имеет задолженностей по ком.платежам, то есть вероятность, что к вам обратятся о взыскании задолженности .
Спасибо за ответ!
Алена, здравствуйте! ВЫ не обязаны оплачивать чужие долги. Обязанность по оплате за ЖКУ возникает у Вас со дня гос. регистрации договора и перехода права собственности.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!