Что делать если оценка причиненного в результате ДТП ущерба проведена без участия ответчика, а автомобиль уже отремонтирован.
Если речь идет об истце, то Вызов виновника ДТП для проведении осмотра и составления калькуляции не является обязательным , но это делается для того, чтобы у виновника было меньше причин ссылаться на то, что он возражает против чего либо.
Если автомобиль отремонтирован то ответчик может потребовать повторную экспертизу уже имеющихся докуменгтов на предмет соотвествия повреждений самой аварии и стоимости.Сумма я думаю уменьшится,но если все документы (лицензия и т.д) оформлены правильно, то иск конечно будет выигран и речь может идти только о размере компенсации.
Если речь идет о перспективах для ответчика, то они таковы: опять-же размер ущерба можно уменьшить за счет проведения новой экспертизы документов и попытаться внимательно посмолтреть эти документы, может быть лицензия оформлена с нарушениями или нормы не соответствуют.