Что делать, если в ДТП пострадавшая сторона оспаривает размер материального ущерба
Уменя к Вам следующий вопрос.
В ДТП пострадала моя машина, без суда договориться не удалось.
В суде сложилась следующая ситуация: другая сторона признает свою вину, но оспаривает размер причиненного материального ущерба,
даже требует провести повторую оценку. Оценка проводилась соответствующей службой, имеющей лицензию, но без присутствия другой стороны,
хотя она и была поставлена в известность (имееться заверенный текст телеграммы), и имеется пакет соответственно оформленных документов с фотографиями автомобиля по оценке ущерба. Повторную оценку провести очень затруднительно, так как машина уже отремонтирована и продана.
Как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?
С Уважением Петр.
Лучший ответ
Уважаемый Петр!
Вам ничего не остается как взыскивать сумму реального ущерба, т.е. сумму, которую Вы вложили в ремонт автомобиля (запчасти + работа) с приложением кассовых и товарных чеков. Раз дело пошло таким образом - взыскивайте с ответчика все, на что у Вас есть платежные документы, начиная с возмещения услуг адвоката и заканчивая почтовыми расходами.
С наилучшими пожеланиями,