Неприятности с бывшей подругой - потребование денег и угрозы судебной статьей
Вы правильно пишете: Бывшая подруга!
Гоните ее от себя. компромиса здесь нет, вообще, то что она вам предлагает отдеть ей деньги-по сути является вымогательством! Пусть обращается в полицию. у нее ни чего не выйдет. Где бы не было разговоров, вы ни чего не читали. и не чего на получали от вашей подруги, что бы считать себя виноватой(если конечно вы пишете правду!!!)
То что вы случайно прочитали, не значит, что вы нарушили тайну переписки. То есть еще кому-либо сообщили сведения ставшие вам известны. И как видно из вашего вопроса эта переписка касалась вас.