Проблема с возвратом денег за покупку меховой жилетки через интернет - к кому обратиться и как решить?
Если девушка имеет статус индивидуального предпринимателя и реализует вещи через интернет, то с нее можно взыскать компенсацию за некачественный товар или вернуть деньги на основании Закона о защите прав потребителей. Если таким статусом девушка не обладает, то необходимо предъявить имущественный иск о возврате денежных средств за некачественный товар. Иск подается по месту жительства ответчика мировому судье. На суде необходимо доказать о реальности совершенной сделки: предъявить письменный договор, распечатку переписки.