Деловые споры - Законность требований банка по возврату долга после передачи расписки
У меня сложная ситуация, я занимала деньги у подруги под расписку, отдавала частями, потом из-за финансовых проблем временно прекратила платить. Она взяла кредит в банке и не платила, сейчас там огромная сумма набежала, когда ей позвонили из службы безопасности этого банка, она отдала мою расписку и сказала что я занимала, а отдавать не хочу. Теперь они спрашивают с меня эти деньги, подскажите пожалуйста законно ли это? и что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
требования банка не законны. рассматривайте как вымогательство.
Нет аюсолбтно не законно вам бояться нечего, ЕЕ долги это ЕЕ долги.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Так как Вы не являетесь поручителем и созаемщиком по кредиту, то банк не вправе с Вас требовать эту сумму...Исключение ..возможно..... если была уступка прав требований...по расписке..
А кредит в каком банке взят??