Просрочка платежей по кредиту после потери работы - возможные последствия и варианты решения
Подадут иск в суд и Вы будете выплачивать банку долг по кредиту, еще будут судебные издержки, которые тоже лягут на Вас.
Ирина, если Вы взяли кредит в банке, то если и будет суд, то это гражданско- правовые отношения, а не уголовные. Возьмете справки о том, что не работаете. Лучше встаньте на биржу. В суде, заявите ходатайство об уменьшении процентов по кредиту, ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Уголовное дело на вас не заведут.
Моя консультация стоит 50 рублей. С уважением, М. В. Вантеева
думаю, без тюрьмы Вы обойдетесь- что Вы там не видели