Почему управляющая компания в нашем районе увеличивает квартплату, несмотря на низкую температуру на улице? Как бороться с этим?
Управляющая компания в нашем районе с ноября каждый месяц увеличивает квартплату на сумму порядка 500 р (декабрь - 4800, январь - 5200, февраль пришел 5700). Мотивирует отоплением и сумма соответсвенно добавляется в отопление. Но декабрь был самым холодным, а сейчас на улице вообще 0, логики ноль. В других районах такого нету, узнавал у знакомых. У нас меняют трубы, есть подозрение, что теплопотери они списывают на нас. В бухгалтерии сказали, что мы будем так платить аж до июня. Как с этим бороться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Бороться только в судебном порядке.. Объединяйте усилия, нанимайте знающего именно этот сектор адвоката. Иного пути нет. Все переговоры-разговоры с УК езультата иметь не будут. Так и будут воровать.
Для начала напишите заявление в УК. А потом и в прокуратуру с просьбой провести проверку