Как защитить себя от требований банка по наследству, когда я не вступала в наследство?
Уважаемая Наталья, г.Ульяновск !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому если вы НЕ вступали в наследство после смерти вашего папы, то в этом случае вы НЕ отвечаете по его долгам.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.02.2013г
19:45 моск.