Проблемы в международном браке - как признать недействительность брака или провести развод?

Я замужем за иностранцем более 8 месяцев. Сразу после регистрации брака супруг покинул Российскую Федерацию и больше не выходил на связь. По законам своей страны от еще холост и оформлять свое семейное положение, как я понимаю, не собирается. Могу ли я признать брак недействительным или необходимо оформление развода?
Лучший ответ

Здравствуйте! Признать брак недействительным можно только основаниям, указанным в законе, это длительная процедура. Развод конечно проще. Для более полной консультации обратитесь к адвокату очно.

Спасибо за ответ!

По каким основаниям собираетесь признавать не действительным?То что покинул,разлюбил? Это не основание,легче развестись.

Спасибо за ответ!