Необходимость приватизации не приватизированного дома, зарегистрированного на покойного мужа бабушки, и требования к документам для сохранения земли в частной собственности
Такой у меня вопрос, у моей бабушки частный не приватизированный дом, который записан на давно покойного ее мужа, нужно ли приватизировать дом, и 2 ое - дом находится в деревне, т.е. земли около дома много, никакими документами (насколько я знаю) это не потверждено, какие документы нужны, чтобы земля осталась в частной собственности, и нужно ли ее приватизировать.
Заранее благодарен.
Во-первых, если дом оформлен на умершего дедушку, бабушке нужно вступать в наследство и оформлять все на себя право собственности, а потом межевать земельный участок и оформлять в собственность. Начинать нужно с дома