Влияет ли опекунство и продажа комнаты на возможность банка забрать жилье в общежитии и заботу о психически больной сестре - роль служб социальной защиты
Может ли банк забрать комнату в общежитии у меня, если со мной проживает временно психически больная сестра, я являюсь ее опекуном. А если я решусь продать свою комнату и откажусь от опекунства, кто будет заниматься больной сестрой, смогут ли службы социальной защиты найти выход в этой ситуации?
Если эта комната является единственным жильем и не приобретена в ипотеку, то банк ее не может забрать в любом случае.
если комната в залоге у банка, то банк в судебном порядке ее заберет за не уплату, если комната не в залоге и ваше единственное жилье, то никто у вас ее не отберет