Спор о назначении дачного дома - возможно ли его использование в качестве жилого помещения?
Имеется дачный участок с домом в собственности и в свидетельстве о регистрации написано, что назначение жилое, хотя сам дом дачный и фактически жить в нём можно только в летнее время. В то время когда прежние хозяева регистрировали дом можно было указать любое назначение, они указали жилое! Есть ли такая статья, которая регламентирует о том, что дачный дом не является жилым помещением?
В соответствии со ст.15 Жилищного кодекса РФ жилым признается помещение, предназначенное для проживания и имеющие все условия (санитарные, коммунальные и др.) для этого. В даче тоже можно регистрироваться по месту жительства.
Есть положения Закона,по которым дом можно отнести к жилому....,а остальное не жилое.Вы перевернули вопрос с ног на голову.