Льготное право выхода на пенси
Уважаемый Андрей.
Если Вы вышли на пенсию Вам обязаны выплачивать пенсию со дня обращения. Вы обращались туда с заявлением?
Согласно ст. 36.28 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" накопительная часть трудовой пенсии и (или) срочная пенсионная выплата назначаются со дня обращения за ними, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Назначение застрахованному лицу накопительной части трудовой пенсии по старости и (или) срочной пенсионной выплаты осуществляется на основании соответствующего заявления, поданного в фонд, а также документов, подтверждающих наличие у застрахованного лица пенсионных оснований.