Как приватизировать квартиру, на которую я не прописан, если ответственный за приватизацию отказывается?
Роман! В Соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда" приватизация квартиры в собственность граждан происходит с согласия каждого из зарегистрированных лиц. Приватизация одним либо несколькими из проживающих не возможна.
К сожалению без взаимного согласия и если вы все не договоритесь приватизировать не сможете
Уважаемый Роман.
Если брат не хочет приватизировать или наоборот желает,то он может удостоверить подобное согласие в МЛС,а заверить его может начальник колонии.
А вот с отчимом проблема, так как если он не захочет приватизировать, то приватизация для Вас невозможна. Необходимо согласие всех прописанных.
Здравствуйте. В соответствии с законом приватизация может быть только с согласия всех членов семьи. Относительно брата находящегося в местах лишения свободы, он может выдать Вам доверенность заверенную начальником исправительного учреждения. Работайте с отчимом, убедите его зачем это надо сделать, иначе ни как.