Как решить проблему с сдачей комнаты в коммунальной квартире и выселить пьющих соседей?
Марина, надо просто продать комнату, и не наживать себе никаких проблем. Если не приватизированная комната, значит надо приватизировать. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Марина! по поводу бездействия судебных приставов-исполнителей ЖЭК может обратиться с жалобой в суд либо к старшему судебному приставу-исполнителю.
Что касается, сдачи комнаты неприватизированной в аренду следует обращаться в администрацию, т.к. они являются собственниками квартир.
О выселении по факту неуплаты вы можете заявить только в том случае, если нарушаются ваши права и интересы. Они нарушаются в том случае если отключат воду и т.д. как мера воздействия на ваших соседей. Если у вас имеются письма от органов и ЖЭКа и пр.организаций с требованием об уплате долга, а иначе отключат воду и т.д., то можно обратиться в прокуратуру с жалобой.