Мой судебный путь - как получить остальную компенсацию за ущерб от ДТП
Вот какая проблема: перед Новым годом попал в ДТП с участием тре машин, я один из потерпевших, моя машина получила больше всех повреждений, почти вся боковая сторона водителя (обе двери, стойка кузова, 2 подушки безопасности и т.д., и почти все под замену), а у второго потерпевшего треснул передний бампер. Я сделал оценку повреждений в страховой виновника, и пока ждал результата, сделал оценку у независимого эксперта. Результатом независимой экспертизы, с вычитом % износа вышло около 190000 рублей. На днях я узнал сколько насчитала страховая виновника, составило 26700 рублей. За эти деньги я могу только купить одну дверь. На кого мне надо подавать в суд, чтобы получить остальные 160000 рублей?
Лучший ответ
Иск пишите на страховую компанию виновника и самого виновника в части свыше 120 000 рублей. Иск оформляется один в котором указываете двух ответчиков.
Спасибо за ответ!
На причинителя в вреда.
Спасибо за ответ!
т.е. на страховую подавать не надо? с них я больше ни чего не получу?
Разницу будет выплачивать виновник ДТП.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в суд привлекайте солидарно в качестве ответчиков и страховую и виновника
Спасибо за ответ!