Как подать регрессивный иск в отсутствие ответчика в Москве и какие документы требуются при наличии просрочки исковой давности?
Проблема такая. В компании водитель, попал в дтп, он виноват, надо было выплатить 400 т/р,страховка покрыла часть, остальное 269~т/р выплатила компания. Вопрос вот в чем. Куда подавать регрессивный иск если ответчик находится не в Москве? В какой суд? какие документы нужны? Не прошли сроки исковой давности? (прошло уже около года).
Лучший ответ
Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика
Спасибо за ответ!А какие документы надо будет приложить к иску?
Уважаемый Кирилл! Вам нужно подавать в суд по месту нахождения ответчика. Сроки давности еще не прошли!
Удачи!
По месту жительства ответчика. Если нужна помощь в составлении искового заявления и документов - обращайтесь