Вопрос о возможности принудительной выписки из муниципальной квартиры свекровью
Я и несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире мужа. Ответственный квартиросъемщик - свекровь. По семейным обстоятельствам вынуждена длительное время с сыном проживать у своей матери в другом городе, где оформлена временная регистрация. Справку о временной регистрации высылала мужу, чтобы он подавал на перерасчет коммунальных платежей. Может ли свекровь принудительно выписать меня из квартиры?
Лучший ответ
Если длительное время, то может. Нужно отказаться от временной регистрации и платить по месту постоянной, и иногда там появляться, желательно со свидетелями, тогда будет проблематично.
Чисто теоретически может, но только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Вас может подав заявление в суд. тем более вы не уплачиваете коммунальные платежи.