Влияет ли регистрация родственников на возможность получения жилплощади по программе улучшения жилищных условий?
Я зарегистрировала у себя в приватизированной квартире отца, мать и родного брата, по причине продажи ими своей квартиры. После регистрации количество метров на каждого человека больше установленной нормы.
Если через какое-то время у меня родится ребёнок и я зарегистрирую его на свою жилплощадь, площадь на одного человека будет ниже нормы. Смогу ли я стать на очередь по улучшению, или нужно будет выжидать 5 лет с момента регистрации у меня родственников?
Какова судебная практика по таким вопросам?
Лучший ответ
Полагаю, что действия связанные с регистрацией можно отнести к намеренному ухудшению жилищных условий.
Спасибо за ответ!