Продажа объектов недвижимости от ЗАО к ООО - порядок, трудности и время выполнения
Обычная сделка купли-продажи.
Трудности: необходимо понять для ЗАО это крупная сделка или нет? однозначно, это сделка с заинтересованностью для ЗАО, поэтому требует одобрения. Те же вопросы будут и для ООО.
По срокам: все зависит от необходимости проведения корпоративных процедур одобрения сделки, если рассматривать вопрос без них, то можно уложиться в 1,5 - 2 месяца.
Обращайтесь. Помогу.
Исчервывающе и по существу!
Подарить имущество юр. лица друг другу не могут, но могут его продать, или погасить этим имуществом долг в счет ранее возникших обязательств.
Тут масса вариантов, от продажи, до внесения данного имущества в уставный капитал. Там директора разные?