Фирма планирует перевести монтажников в ИП - как это повлияет на их трудовые отношения?
Мой муж работает в фирме которая устанавливает пластиковые окна, он соответственно монтажником. Вчера у них было собрание (на которое он не был приглашен) и на котором им всем объявили, что со следующего месяца они планируют всех монтажников перевести в ИП,то есть они (работники) будут сами платить за себя налоги, и с ними я так понимаю будут заново заключать договора найма. То есть их сначало надо будет уволить. Имеют ли они на это все право и под каким интересно предлогом они могут их всех уволить? При всем при этом я понимаю какие налоги на ИП с 2013 года..
Любовь, могут просто создать условия при которых они сами уволятся. Например, если зарплата серая, выплачивать только официальную часть. Безусловно, заставить всех стать ИП не могут.