Проблемы с алиментами - Как заключить сделку с бывшим мужем и избежать будущих проблем
Я подала на бывшего мужа на алименты еще лет 8 назад. Он, в свою очередь, платит то 100 руб/мес (чтобы санкций на него не было), то 1000, то может полгода вовсе не появляться. Сумма долга накопилась внушительная. Каждый раз пристав ее пересчитывает с учетом инфляции, сумма не уменьшается, а только увеличивается... Работать нормально официально бывший муж не хочет (на нем еще 1 дело с огромной суммой висит). По-большому счету, мне от него толку нет - я сама ребенка поднимаю. Я хочу заключить с бывшим мужем так сказать сделку: я отказываюсь от алиментов на него, чтобы он в старости не смог в свою очередь подать на алименты на мою дочь (мол, я же тебе платил алиметы...) Возможно ли это?
Лучший ответ
Данная сделка юридической силы иметь не будет. Он не сможет взыскать с ребенка алименты на свое содержание только если будет лишен в отношении него родительских прав
Спасибо за ответ!