Как оформить право собственности на квартиру, купленную на мои деньги, но оформленную на родную сестру?
Моя ситуация: Квартира была куплена на мои денежные средства, но оформлена на родную сестру (у меня не расторгнут брак, фактически распавшийся 6 лет назад). Все документы оформлены, собственность получена. Какой договор лучше оформить, чтоб стать полноправной собственницей? Договор дарения? Отчуждения?
Лучший ответ
Договор дарения. Приложите к отчету в налоговую службу документы. что Вы сестры и Вы должны быть освобождены от уплаты подоходного налога.
Спасибо за ответ!
да , пусть вам сестра подарит квартиру, тогда при расторжении брака муж не будет претендовать на подаренную квартиру
Спасибо за ответ!
Договор дарения,Наталья.Нужна помощь,обращайтесь