Возможно ли расторгнуть договор ренты и оформить договор дарения для продажи квартиры, оформленной на родственницу?
У меня следующий вопрос: два года назад квартира была оформлена на мою родственницу по договору пожизненного содержания с иждевением. Рентополучатели-родная сестра и ее муж. Муж умер три месяца назад. Можно ли расторгнуть договор ренты и оформить договор дарения, чтобы продать эту квартиру, т.к. сестры живут в другом городе.
Здравствуйте!Может быть расторгнут по соглашению сторон.
Как лучше поступить в след. ситуации. Рентодатель-младшая сестра. Рентополучатели-старшая сестра и ее муж. Рентополучатели переезжают в Москву к младшей сестре и она их прописывает и ухаживает по договору пожизненного содержания с иждевением. Муж старшей сестры( рентополучатель 1/2) умер несколько месяцев назад. Возможно ли продать квартиру,полученную по договору пож. содержания с ижд. с письменного согласия старшей сестры( она расположена в другом городе и не используется) и сохранится ли в свидетельстве о собственности обременение на квартиру? Или лучше после расторжения договора ренты по согл. сторон оформить договор дарения?