Как переписать ипотечную квартиру только на себя, если жена не является созаемщиком?
Добрый вечер! Дело в том, что созаемщик дэ юрэ - имеетт право на недвижимость, а в вашем случае, созаемщиком является ваша жена, вот она в любом случае имеет право на обще нажитое имущество. Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что раздел недвижимости будет возможен в случае полного погашения кредита и снятия обременений. Так же, обращаю на ваше внимание на тот факт, что вы можете подписать брачный договор, в котором предусмотреть все что угодно. Единственное что, а согласится ли подписывать его ваша супруга? Более того, брачный договор - это одно, а договор подписанный с банком совершенно другое, тут необходимо обратиться в отделение банка в котором оформлялись и проконсультироваться, пойдет ли банк вам на уступку, ведь при отсутствии созаемщика - банковские риски возрастают.
Нет, без согласия банка в залоге у которого находится квартира это не возможно. Как вариант заключить брачный договор и изменить правовой режим совместно нажитого имущества если она на это пойдет.