Как правильно переписать квартиру на себя, если я являюсь созаемщиком, а жена не выплачивает ипотеку и не интересуется квартирой?
Если квартира была куплена во время брака в ипотеку, мы созаемщики, но жена не платит ни копейки за квартиру, говорит она ей особо не нужна, все выплаты только на мне, жена даже не работает, то сейчас, во время брака, как грамотно переписать квартиру на себя? Обязательно ли согласие банка, можно ли просто составить письменное соглашение о разделе имущества, где просто написать что при разводе я плачу все платежи по кредиту, а квартира отходит только мне?
Лучший ответ
Составьте брачный договор, в котором и укажите, что квартира при разводе достанется только вам. Иначе после развода она может забрать 1\2 ее часть, неважно что оплаты производили только вы.