Спор о разделе имущества после развода - доказательство потратки средств на нужды семьи
После развода в декабре 2009 года на моих руках осталась сумма 1200000 рублей. Муж на них не претендовал. Теперь бывший муж, спустя три года требует раздел имущества-сумму в 1200000 рублей, накопленную в период брака. Скажите, если в 2012 году на имя ребенка была куплена квартира, в стоимость которой входит эта сумма, может ли это считаться доказательством в суде, что деньги были потрачены на нужды семьи и не подлежать разделу? Суть в том, что развод в 2009 году, а квартира на имя несовершеннолетнего ребенка куплена в 2012 году? Спасибо, с уважением.
В таком случае, Елена,
Ваш муж должен инициировать иск к Вашему отцу, который действовал по доверенности. То, что Вы получили деньги, а отец Вам их передал - муж доказать вряд ли сможет, если Вы пойдете в отказ, а Ваш отец будет утверждать, что все деньги передал супругу. Сроки исковой давности по иску к Вашему отцу, он (бывший муж) уже пропустил. Еще Вы можете потребовать с него эти 1,2. Кто докажет, что они не у него остались? Если будет жестко требовать без суда, заявляете в полицию о факте вымогательства и просите привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 163 УК. Успокойтесь и решайте проблемы по мере поступления. Поможем чем сможем.
Удачи.
Елена, Добрый вечер,
А деньги при разводе как "остались на Ваших руках"? На счете (на чье имя открыт)? Наличка? Расписка? Какое документальное подтверждение нахождения у Вас этих денег и подтверждение того факта, что эти 1,2 млн. нажиты в браке?
Как можно определить, что деньги остались у Вас?