Спор о ответственности за повреждение сотового телефона в тренажерном зале колледжа - что делать?
Эльвира, не нужно вестись на поводу. Пусть обращаются в суд. В этом случае им придется доказать наличие причинной связи между действиями Вашего сына и причиненным вредом, а также размер вреда. Вам нужно будет доказать, что Ваш сын не виноват в причинении вреда. Но даже, если сына признают виновным, Вы в свою очередь будете отвечать за него только при наличии Вашей вины (правда, отсутствие вины также придется доказывать Вам). Думаю, что с их стороны будет разумно договориться с Вами, значительно снизив сумму. Иначе, достаточно много шансов не получить ничего.