Конфликт в тренажерном зале - Как решить сложившуюся ситуацию с тренером и слухами
Ваша девушка может обратиться к мировому судье с заявлением о клевете, возбудив дело частного обвинения. За клевету Уголовным Кодексом РФ предусмотрена ответственность (ст.128.1).
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Уточнения действительно будут необходимы. Необходимо определяться с перспективами судебного разбирательства.
Обратитесь к адвокату лично.
Добрый день! В Вашем случае произошло вот что:
Статья 152 ГК РФ. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в отношении тренера фитнесс-клуба. В ходе разбирательства Вы имеете право заявить иск на возмещение моральной компенсации. Решение об увольнении тренера будет принимать его работодатель.