Может ли соседка сдавать свою приватизированную комнату в коммуналке без согласия соседей?
У нас коммуналка раздельные лицевые счета комнаты и общая площадь поделена может ли моя соседка сдавать свою комнату без согласия соседей? Комнаты преватезированы.
Лучший ответ
Борис, я же Вам ответила на предыдущий аналогичный вопрос: не может.
Статья 247 ГК РФ требует на владение и пользование долевой собственностью согласие всех долевых сособственников. Споры решаются в судебном порядке.
Сдавать комнату она может без вашего согласия. Это не доля, а комната, изолированное жилое помещение.
Спасибо за ответ!
Может,т.к. комната в коммуналке является отдельным жилым помещением и отдельным объектом права собственности.
Спасибо за ответ!