Что делать, если коллекторное агентство Морган Энд Статус прислало угрожающее письмо о погашении банковского долга?

Про Морган Энд Статус вроде как колекторное агенство они мне преслали письмо о погашении банковского долга но уже перед ними т.к банк передал им полномочия может ли быть такое и что с этим делать? Они и угрожают мне. В письме так же пишут что отказ от добровольного погашения влечет изъятия имущества у меня и у третьих лиц, выезд на рабочее место выездной бригады могут и в праве они такое сделать?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина.

Банк может передать долг могут по договору переуступки права требования. Проверка имущественного положения, арест имущества, взятие объяснение, направление на зарплату и прочие действия имеют право проводить только приставы, коллекторы этим правом не обладают. Если придут и будут требовать впустить в дом, то отправляйте их подальше. Будут угрожать-пишите заявление в полицию.

Если есть договор переуступки прав требования от банка к коллекторам но они вправе требовать возврата долга. Но если в отношении вас совершаются противоправные действия, то обращайтесь в полицию.

я не какого договора не видела вот только это письмо.