Как зарегистрировать автомобиль без прописки во Владивостоке - особенности регистрации в Петербурге
Здраствуйте)) Меня зовут Владимир)) Как зарегистрировать автомобиль не имея в Владивостоке прописки. А вообще регистрация в Питербурге))
Из "Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", утв.приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 ...
II. Порядок регистрации транспортных средств
24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Таким образом, вы можете зарегистрировать автомашину не по месту постоянного жительства, а по месту пребывания