Что произойдет с ипотекой, если банк не может покрыть свой долг?
Банк, поставил недвижимость на баланс, денег не хватило чтобы покрыть весь долг перед банком. Ипотека прекратилась? Или банк будет требовать через приставов вернуть деньги?
Лучший ответ
Зависит от того, что подразумевается под "поставил на баланс". Если приобрел в собственность (правда, непонятно, по каким основаниям) - да, прекратилась, совпадением должника и кредитора.
По кредитному договору - будет требовать возврата долга.