Как получить компенсацию за ущерб, причиненный залитием отоплением в офисе, и как разделить его между муниципалитетом и владельцем помещения?
Магазин полуподвального типа 5 этажного дома был залит в результате засора канализации параллельно с тем когда помещение заливало канализацией этажом выше прорвало отопление в офисе. Хотелось бы узнать какие действия мы должны произвести чтобы получить компенсацию за нанесенный ущерб именно с владельца офиса. И каким образом должен производиться расчет ущерба (как его разделитьмежду муниципалитетом и владельцем офиса) Спасбо заранее если не обойдете наш вопрос стороной.
Лучший ответ
надо обратиться в обслуживающую организацию, чтобы составить акт о залитии. необходимо отметить все дефекты помещения произошедшие от залива, а не от прорыва канализации. Провести смету ремрнта, написать претензию и обратиться в суд о взыскании ущерба.