Незаконное сокращение без предупреждения - как защитить свои права и требовать компенсацию
Хотела узнать я проработала в клининговой компании больше 3 лет. не по договору. Не по трудовой а так просто, работаю там с 6 декабря 2009 года ни каких проблем вроде не было наши менеджеры отправили даже благодарность. А 11 февраля 2013 года мне сказали что сократили 1 человека ещё оказывается 1 января, сейчас выдали зарплату половину того что я получала (так как я работала в бутике нас там было 2.)вот и зарплату нам выплатили 1 на 2.имеют ли они право так поступать не предупреждая меня об сокращении?. (ведь у меня кредиты 2 детей. Сейчас я получается осталась без работы а как мне платить кредиты) могу ли я на них написать в суд заявления ещё и за моральный ущерб?
Алена!
От условий договора зависит, в нем как оплата предусмотрена?
подайте в суд на признание трудового договора заключенным, только размер оплаты доказывать будет тяжело, вам лично надо к юристу