Скажите, пожалуйста, в каких пропорциях делится между ними имущество?
Уважаемый Роман! Если наследуется по закону при отсутствии завещания имущество, нажитое наследодателем в период брака на совместные средства, а не то имущество, которое приобретено до брака или в браке, но получено в дар или в результате приватизации, то в таком имуществе жена имеет право на 1/2 долю как супруга(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ, ст.1150 ГК РФ), а другая половина делится поровну между женой, ребёнком и матерью умершего. Другое имущество, которое нажито до брака или получено умершим в дар или в результате приватизации делится поровну между тремя указанными наследниками(ст.1142 ГК РФ). Брат с сестрой - наследники второй очереди и при наличии наследников первой очереди к наследству не призываются. Если умерший был пешеходом или пассажиром, либо был за рулём, но не виноват в ДТП, то сумму затрат на лечение, которая не покрыта ОСАГО можно взыскивать с виновного в ДТП или с водителя машины(если умерший был пешеходом)-ст.1079 ГК РФ, предоставив чеки, товарные чеки, квитанции, рецепты на лекарства на сумму произведённых затрат. Можно требовать возмещения и морального вреда всем указанным лицам(ст.1100ГК РФ).Наследники отвечают только по долгам наследодателя(ст.1175 ГК РФ). Вряд ли находившийся в коме брат мог брать у родственников деньги в долг на лечение и написать долговую расписку. Если деньги в долг брала жена или мать и есть расписка, то можно требовать от них возврата долга.