Как получить загранпаспорт, если имеется военный билет?
В ОВИР все указано на доске что нужно-справка очем????
Заявление установленной формы, заверенное по последнему месту работы, а также гражданский паспорт.
Здравствуйте.
Для граждан призывного возраста необходим документ воинского учета: военный билет или справка из военкомата (на сколько я помню, форма 18).
Основание: п. 34 Административного регламента федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов
гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету (приказ ФМС РФ 2010 г. № 26).
Здравствуйте!
Так как Вы не достигли возраста 27 лет и не проходили военную службу- органами ФМС будет направлен запрос в ОВК по месту Вашего воинского учета.
Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.