Дом оформлен на мою маму, муж прописан в доме 5 лет. При разводе будет ли делиться дом. Спасибо.
Уважаемая Лена, г.Старый Оскол !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому дом принадлежащий вашей маме НЕ подлежит Разделу вами как супругами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.02.2013г
19:32 моск.
Сами то как думаете?
Если это мамин муж, то дом будет делится.