Как взыскать алименты на несовершеннолетнего сына от бывшего мужа, проживающего за границей?

Как взыскать с бывшего мужа алименты на сына 11 лет, в разводе 3 года, все это время он проживает за границей в Сербии и алименты не выплачивает. Обращалась по месту жительства с заявлением о взыскании алиментов-в ответ приставы разводят руками мол ничем не можем помочь.

Лучший ответ

Можете подать исковое заявление в суд по месту жительства. Поскольку имеется Договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам от 1962 г.,заключенный еще между СССР и Югославией, данное решение будет исполнено на территории Сербии.

Спасибо за ответ!