Подросток-инвалид решает изменить свое место жительства после развода родителей - нужен ли судебный приказ?
Мне 16 лет, я ребёнок-инвалид, учусьв обычном лицее (на дому) в 10 классе. По решению суда было определено моё место жительства, с моим отцом, после развода родителей. Фактически я проживал на 2 дома: у отца и мамы. Постоянная прописка у меня в паспорте по адресу отца. Теперь я решил жить постоянно с мамой в связи с семейными обстоятельствами. Она временно зарегистрировала меня по своему адресу. Получил справку по инвалидности и назначили пенсию по адресу мамы так как она тоже является моим законным представителем. Нужно ли мне определять своё место жительства по адресу мамы через суд?
Вадим, определять место жительства по решению суда Вам не надо.