Как распределится наследство квартиры и садового участка между сестрой и мной после смерти нашей матери, если я откажусь от наследства в пользу дочери?

Ответьте на 2 вопроса! Квартира приватизирована на 3-их..маму. Сестру и меня.. мама умерла.. значит нам с сестрой достаётся её одна третья квартиры и садовый участок, в таких же долях?.. если я откажусь от наследства в пользу дочери, то моя часть сохраняется за мной?
Лучший ответ

Не отказаться от наследства в пользу дочери. Можете принять наследство, а потом подарить. Одна треть матери делится пополам между Вами и сестрой.

Людмила, Вы примите наследство, оформите на себя, а уже потом дарите дочери.

Желаем Вам удачи