Как сироте получить жильё в городе Пензе - ситуация и возможные решения

Я сирота мне 28 лет, у меня жена и дочка, жильё не получал. Проживаю в городе Пенза уже 7 лет. Там же с женой и работаем. Прописан в городе сердобске у тёти, своего жилья не имеем. Возможно ли получить жильё в городе Пензе как сироте. В очереди на квартиру в своё время не стоял, так как просто не знал, что мне положено жильё. Как поступить и куда обратиться?

Лучший ответ

если в положенный срок заявление не подавали, тщетно, откажут. В судебном порядке тоже откажут. пропустили срок для обращения, а то что Вы не знали, не восстановит срок для обращения

но ведь вышел закон, что сейчас отменены все ограничения по возросту сиротам, и если сирота не получал ранее жильё, то может получить его не смотря на то, сколько ему лет, органы соц защиты это подтвердили. Меня интересует смогу ли я получить жилье в городе Пенза если долгое время здесь проживаю и работаю, но прописан в другом городе. Может нужны какие-то дополнительные документы?может трудовую или справку из детского сада,удостоверяющие, что мы здесь действительно проживаем.

Обратитесь в местные органы власти,соц защиты.