Как девушке, попавшей в детский дом, найти матерь и получить государственную поддержку?
Есть девочка, которая попала в детский дом в 3 или 4 года на основании лишения матери родительских прав. В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Мама до сих пор не объявлялась. Она не считается ни умершей ни безвести пропавшей. Из-за этого у девочки нет поддержки от государства. Ей не платили пенсию по утере кормильца. Сейчас ей 21 год. Посоветуйте, что в данном случае этой девочке предпринять? Какие шаги делать? Куда обращаться? Как найти мать? Или как признать безвести пропавшей? Или есть другие пути?
Лучший ответ
Вам нужно обратится в суд за признанием матери безвести пропавшей.
Спасибо за ответ!