Как разделить дом в случае раздела имущества после развода и как выселить бывшего мужа?
Моя мама купила в 1996 году дом (была не в браке), потом вышла замуж, прожили в браке с мужем 15 лет, затем последовал развод Бывший муж прендует на дом (он там прописан), обосновывая это тем, что он улучшал в нем условия, хотя на самом деле он этого не делал, к дому была пристроена пристройка, строили наемные люди и деньги на стройку-кредит-брала я-дочь, т.к. тоже там проживала и была прописана Есть свидетели, что своей руки к дому человек не прикладывал... как будет делиться дом в случае раздела имущества? И как его выселить? Три года после развода прошло.
Лучший ответ
если муж докажет, что он улучшал жилое помещение, то суд возможно и признает данный дом совместной собственностью, все зависит от доказательной базы в суде каждой стороны. снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, и то если данный дом не признают совместной собственностью.