Возможность отказа от иска о признании права собственности и повторное обращение в суд - правовые аспекты
Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (ст. 39 ГПК РФ). В случае принятия отказа от иска суд прекращает производство по делу ( ст. 220 ГПК РФ).
Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Рекомендую не отказываться от иска, а дополнить иск требованием о признании утратившим право пользования.