Как рассчитывается оплата за капитальный ремонт в многоквартирном доме - по количеству прописанных, по площади или по доле собственности?
Согласно п.2 ст.158 ЖК : Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта. Аналогичная норма содержится в п.21 "Правил содержания общего имущества многоквартирного дома" утв Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г. Поэтому обратитесь к тексту Решения общего собрания собственников,где и должен быть прописан данный вопрос. Никто иной невправе изменить расценки на данный вид работ.