Как правильно оформить и взять кредит на покупку половины квартиры у бывшего мужа?
Если добровольно,то готовьтесь к сделке,а именно ДКП.По поводу кредита-это в банк.Если оплата с рассрочкой,то это только к мужу,согласен он или нет.Нужна помощь,обращайтесь.
Полина, если договоритесь на словах, то он может и не отсылать Вам уведомление. Если все происходит официально, то он должен уведомить Вас о продаже. НО, на практике, если Вы получаете уведомление, значит, в большинстве случаев, покупатель из посторонних уже есть..
Что касается оплаты по договору - если бывший супруг не против, то можете отдавать ему частями. Только ОН решает, как и на каких условиях он будет заключать сделку, тое сть, готов ли он крассрочке или нет.
С уважением,
Харченко О.В.