Как оформить передачу денег при возмещении ущерба от ДТП без полиса ОСАГО - вопросы и правила нотариального заверения расписок
Виновник ДТП (без полиса ОСАГО) готов возместить ущерб без судебного разбирательства. Как правильно оформить передачу денег? Виновник настаивает на нотариальном заверении, однако нам у нотариуса пояснили, что такие расписки нотариально не заверяются.
Здравствуйте, Антон!
Да, такие расписки по закону не обязательно заверять у нотариуса. Так что можете просто составить рукописную расписку, где указать подробно от кого кому и за что передаются деньги.
Напишите ему расписку в простой письменной форме о том, что вы получили деньги в счет возмещения ущерба такому то автомобилю в результате дтп произошедшего там то и там то полностью, претензий к нему в связи с этим не имеете.