Кто должен оплатить замену счетчика в доме ветерана труда?
Старенькую бабушку (ветерана труда) заставляют поменять счетчик в своем доме. Для этого необходимо купить этот счетчик и установить, это всё будет стоить денег. Кто должен платить за это?
Лучший ответ
Смотря что конкретно Вы квалифицировали, как «заставляют» (их по всей видимости много). Если это письмо (от «них») с предписанием купить счётчик и установить с подписью кого-то, но тогда там должно быть написано, за чей счёт сие мероприятие. Если выкручивание пальцев в тисках, то это явно противоправное деяние, нарушающее право на личную неприкосновенность. Если же под «заставляют» имеется в виду обыкновенное «бла-бла-бла», тогда в том же ключе и попросите пояснить, за чей счёт …